Sieversdorf, PLS vom 20.-23.11.2015 

Dressurprüfung KL.L* Trense3. Platz - Laura Böttcher auf Daytonas Melodie (6,9)
6. Platz - Carolin Bock auf Chocolate Dream (6,4)
Dressurprüfung KL.L* Kandarre4. Platz - Laura Böttcher auf Daytonas Melodie (6,9)
Stilspringprüfung KL.A*2. Platz - Laura Stoltenberg-Frick auf Antana (7,6)
Dressur-WBSieg für Robin Witt auf Wilma Wiese (7,4)
4. Platz - Anja Schnoor auf Christo (6,8)
Reiter-WB3. Platz - Lena Prechtl auf Daytonas Melodie (6,8)

Schwentinental OT Raisdorf, PLS vom 14.-15.11.2015 

Dressurprüfung KL.A7. Platz - Annkatrin Wiener auf Holsten (6,8)
Dressurprüfung KL.L*7. Platz - Carolin Bock auf Chocolate Dream (5,9)
Stilspringprüfung KL.A*2. Platz - Sabrina Noll auf Condor (7,4)
Reiter-WB mit leichtem Sitz2. Platz - Liza-Madleen Sörensen auf Mogli (6,8)
Dressur-WBSieg für Robin Witt auf Wilma Wiese (7,8)
7. Platz - Anja Schnoor auf Christo (6,4)

Bad Malente-Sieversdorf, PLS vom 10.-11.10.2015 

Dressurreiter-WB11. Platz - Anja Schnoor auf Christo (6,0)
Dressur-WB6. Platz - Finja Boeck auf Checkpoint Chester (6,8)
Dressurreiterprüfung KL.A*2. Platz - Finja Boeck auf Checkpoint Chester (7,2)
5. Platz - Anja Schnoor auf Christo (6,5)

AJA - International Association of jumping riding Ambassadors

Real Club de Polo de Barcelona vom 07.-10.10.2015 

Small Tour: A5. Platz - Andrea Titel auf Newtimes
Small Tour: GP8. Platz - Andrea Titel auf Newtimes
Challenge Cup -
AJA Nations Team Competition
3. Platz - Germany I
mit Andrea Titel auf Newtimes
(als einzige im Team fehlerfrei!)

Havekost, PLS vom 02.-04.10.2015 

Stilspringprüfung KL.LSieg für Lisa Marie Murkisch auf Chardonnay (8,3)

Looper Holz Senioren-Amateur-Turnier, LP am 12.09.2015 

Springprüfung KL.A**Sieg für Andrea Titel auf Newtimes

Eutin, PLS vom 04.-06.09.2015 

Dressurreiterprüfung KL.A2. Platz - Annkatrin Wiener auf Holsten (7,6)
Dressurprüfung KL.L*2. Platz - Laura Böttcher auf Daytonas Melodie (7,2)
Stilspringprüfung KL.A*3. Platz - Sabrina Noll auf Condor (6,4)
Stilspring-WBSieg für Sabrina Noll auf Condor (7,4)
Pony-Dressurprüfung KL.E4. Platz - Annkatrin Wiener auf Holsten (7,7)
Pony-Dressurprüfung KL.A7. Platz - Carolin Bock auf Chocolate Cgip (7,4)
Pony-Dressurreiterprüfung KL.L2. Platz - Carolin Bock auf Choolate Chip (7,3)

Emkendorf, PLS vom 29.-30.08.2015 

Springprüfung KL.A**2. Platz - Andrea Titel auf Newtimes (fehlerfrei)

Kiel-Melsdorf, PLS vom 28.-30.08.2015 

Dressurreiterprüfung KL.ASieg für Melanie Klein auf Sandros Black Pearl (8,2)
Dressurprüfung KL.A*5. Platz - Melanie Klein auf Sandros Black Pearl (7,3)
Dressurprüfung KL.L - Trense4. Platz - Laura Böttcher auf Daytonas Melodie (6,9)
6. Platz - Melanie Klein auf Sandros Black Pearl (6,7)
Dressurprüfung KL.L - Kandarre2. Platz - Laura Böttcher auf Daytonas Melodie (7,2)
Dressurpferdeprüfung KL.A3. Platz - Melanie Klein auf Sandros Black Pearl (8,3)
Dressurprüfung KL.M*6. Platz - Ann-Katrin Bock auf Da-Capo (6,6)
Dressurprüfung KL.M**8. Platz - Ann-Katrin Bock auf Da-Capo (6,8)

Kropp, PLS vom 28.-30.08.2015 

Stilspringprüfung KL.A**2. Platz - Lisa Marie Murkisch auf Chadonnay (8,4)
Pony-Dressurprüfung KL.A*4. Platz - Carolin Bock auf Chocolate Chip (7,0)
Pony-Dressurprüfung KL.LSieg für Carolin Bock auf Chocolate Chip (7,5)

Blekendorf, PLS am 29.08.2015 

Dressurprüfung KL.A*4. Platz - Melanie Klein auf Sandros Black Pearl (7,9)
Dressurprüfung KL.L* - Trense4. Platz - Melanie Klein auf Sandros Black Pearl (6,5)
Pony-Dressurreiter WB2. Platz - Larina Frahm auf Jack (7,5)

Löwenstedt, PLS vom 21.-23.08.2015 

Stilspringprüfung KL.A*5. Platz - Lisa Marie Murkisch auf Chardonnay (7,3)
Stilspringprüfung KL.L2. Platz - Lisa Marie Murkisch auf Chardonnay (7,6)
 damit im Halbfinale der Warsteiner Reitsportföderung

Kellinghusen, PLS am 15.08.2015

Springprüfung KL.A**6. Platz - Andrea Titel auf Newtimes (fehlerfrei)

Langstedt-Bollingstedt, PLS vom 14.-16.08.2015 

Springprüfung KL.L3. Platz - Lisa Marie Murkisch auf Chardonnay (fehlerfrei)

Schwentinental OT Klausdorf, PLS vom 07.-09.08.2015 

Dressur-WB4. Platz - Annkatrin Wiener auf Holsten (6,8)
6. Platz - Robin Witt auf Chocolate Dream (6,6)
Dressurreiterprüfung KL.A5. Platz - Annkatrin Wiener auf Holsten (6,8)
Dressurreiterprüfung KL.A6. Platz - Melanie Klein auf Win-Willow (7,0)
Dressurprüfung KL.A*Sieg für Annkatrin Wiener auf Holsten (7,6)
Dressurprüfung KL.A*2. Platz - Melanie Klein auf Sandros Black Pearl (7,6)
5. Platz - Melanie Klein auf Win-Willow (7,0)
Dressurprüfung KL.M*4. Platz - Ann-Katrin Bock auf Da-Capo (6,5)
Stilspring-WB7. Platz - Sabrina Noll auf Sergeant Hidalgo (7,1)
Standard-Spring-WB4. Platz - Aliena Kempa auf Akina (fehlerfrei)
Stilspringprüfung KL.A*5. Platz - Günter Pichler auf Cassaro (7,0)
Stilspringprüfung KL.A*5. Platz - Laura Böttcher auf Daytonas Melodie (7,4)
Springprüfung KL.A**2. Platz - Günter Pichler auf Cassaro (fehlerfrei)
Springprüfung KL.A**7. Platz - Sabrina Noll auf Condor (fehlerfrei)
Springprüfung KL.L3. Platz - Lena Sonn auf Soo Lütt (fehlerfrei)
Zeitspringprüfung KL.L2. Platz - Lena Sonn auf Soo Lütt (fehlerfrei)
Mannschaftsspringen3. Platz ?
leider im Netz noch kein Ergebnis angezeigt

Sollerup, PLS vom 01.-02.08.2015

Stilspringprüfung KL.LSieg für Lisa Marie Murkisch auf Chardonnay (8,0)

Felmer Holz, PLS vom 24.-26.07.2015

Dressurreiterprüfung KL.A LK 6Sieg für Annkatrin Wiener auf Holsten (8,2)
Dressurreiterprfüfung KL.A LK 5Sieg für Alina Köpke auf Luxetto (7,6)
Dressurprüfung KL.L* - Trense6. Platz - Carolin Bock auf Chocolate Chip (6,8)
Dressurprüfung KL.M*5. Platz - Ann-Katrin Bock auf Da-Capo (6,3)
Pony-Dressur WB5. Platz - Robin Witt auf Chocolate Dream (6,5)

Raisdorf, PLS vom 18.-19.07.2015

Dressurreiterprüfung KL.A - 1.Abt.Sieg für Melanie Klein auf Sandros Black Pearl (8,5)
                                            2.Abt.6. Platz - Annkatrin Wiener auf Holsten (7,9)
Dressurprüfung KL.A*









Dressurprüfung KL.L* - Trense
Sieg für Melanie Klein auf Sandros Black Pearl (7,5)
                  
Erst drei gelbe Schleifen, dann Entspannung!

Sieg für Melanie Klein auf Sandros Black Pearl (7,1)
Dressurprüfung KL.L* - Kandarre5. Platz - Carolin Bock auf Chocolate Chip (6,9)
Dressurprüfung KL.M*2. Platz - Ann-Katrin Bock auf Da-Capo (6,8)
3. Platz - Carolin Bock auf Chocolate Dream (6,6)
Springprüfung KL. A**10. Platz - Andrea Titel auf Newtimes (fehlerfrei)
Springprüfung KL.A*5. Platz - Lisa Marie Murkisch auf Chardonnay (fehlerfrei)
Stilspringprüfung KL.L3. Platz - Lena Sonn auf Soo Lütt (7,0)
Stilspringprüfung KL.L2. Platz - Lisa Marie Murkisch auf Chardonnay (7,6)
verbunden mit dem Gewinn eines Jugendförderpreises
Die richtige Anzahl der GaloppsprüngeSieg für Annkatrin Wiener auf Holsten (6,8)
Stilspring-WB5. Platz - Raja Simone Finck auf Chayenne (6,7)
Reiter-WB mit leichtem Sitz3. Platz - Larina Frahm auf Jack (6,8)
5. Platz - Pia Sophie Haensel auf Hugo (6,4)
Dressur-WBSieg für Robin Witt auf Chocolate Dream (7,9)
8. Platz - Annkatrin Wiener auf Holsten (6,8)
Führzügel-WBSieg für Luisa Wiener auf Holsten (7,2)
Der richtige Umgang2. Platz - Sophia Wiener mit Holsten (7,1)

Eutin, PLS vom 09.-12.07.2015

Dressurprüfung KL.L* - Trense3. Platz - Rose-Viola Berg auf Chocolate Dream (7,2)
Dressurprüfung Kl.M*Sieg für Ann-Katrin Bock auf Da-Capo (6,8)
Springprüfung KL.A*6. Platz - Lisa Marie Murkisch auf Chardonnay (fehlerfrei)

Hoisdorf, PLS vom 03.-05.07.2015

Stilspringprüfung KL.A*Sieg für Lisa Marie Murkisch auf Chardonnay (8,2)

Waabs, PLS vom 03.-05.07.2015

Dressurprüfung KL.L* - KandarreSieg für Laura Böttcher auf Daytonas Melodie (7,5)

Neustadt - 47.Ostseee-Reitturnier, PLS vom 03.-05.07.2015 

Dressurprüfung KL.L* - Trense2. Platz - Carolin Bock auf Chocolate Chip (6,4)
Dressurreiterprüfung KL.M*2. Platz - Ann-Katrin Bock auf Da Capo (7,8)
4. Platz - Carolin Bock auf Chocolate Dream (7,6)
Stilspringprüfung KL.A*8. Platz Laura Stoltenberg-Frick auf Antana (6,9)
Springprüfung KL.A*3. Platz - Günter Pichler auf Cassaro (fehlerfrei)

Reesdorf, PLS vom 27.-28.06.2015 

Dressurprüfung KL.ESieg für Annkatrin Wiener auf Holsten (8,0)
Dressurreiterprüfung KL.A3. Platz - Sarah Haensel auf Ripieno (6,9)
Dressurprüfung KL.A*10. Platz - Sarah Haensel auf Ripieno (6,8)
Dressurprüfung KL.L - Kandarre2. Platz - Laura Böttcher auf Daytonas Melodie (6,8)
Stilspringprüfung KL.E2. Platz - Sabrina Noll auf Sergeant Hidalgo (6,7)
Stilspringprüfung KL.A*3. Platz - Laura Böttcher auf Daytonas Melodie (7,3)

Loose, Fahrturnier mit Landesmeisterschaften Vierspänner SH/HH KL.M vom 26.-28.06.2015 

Dressurprüfung Pony-Vierspänner KL.MSieg für Jürgen Lamp (62,417%)
Hindernisfahren Pony-Vierspänner KL.M2. Platz - Jürgen Lamp (fehlerfrei)
Geländefahrt Pony-Vierspänner KL.M2. Platz - Jürgen Lamp (fehlerfrei)
Komb. Prüfung Pony-Vierspänner KL.MSieger und damit Landesmeister: Jürgen Lamp

Burg-Fehmarn, PLS vom 25.-28. und 30.06.2015 

Reiter-WB Schritt - Trab - GaloppSieg für Neele-Kathrien Gudjan auf Calippo (7,5)
Dressur-WB KL.E5. Platz - Robin Witt auf Chocolate Dream (7,5)
Dressurprüfung KL.L* - Trense9. Platz - Carolin Bock auf Chocolate Chip (6,8)
Dressurprüfung KL.S* - Prix St. Georges6. Platz - Ann-Katrin Bock auf Da-Capo (708,50)

 

 

 

Postfeld-Nettelsee, PLS vom 20.-21.06.2015 

 

Eignungsprüfung KL.A für Reitpferde9. Platz - Jamila Jürs auf Coco Chanel (6,9)
Stilspringprüfung KL.A*2. Platz - Sabrina Noll auf Condor (7,6)
Stilspringprüfung KL.A**3. Platz - Laura Böttcher auf Daytonas Melodie (7,7)
Dressurprüfung KL.L - KandareSieg für Laura Böttcher auf Daytonas Melodie (7,9)
Dressurprüfung KL.A* für MannschaftenSieg für Aliena Kempa auf Akina
             Laura Stoltenberg-Frick auf Antana
             Riecke Finck auf Chayenne
             Lisa Marie Murkisch auf Grennblue
Dressur-WB4. Platz - Annkatrin Wiener auf Holsten (7,2)
Führzügel-WB6. Platz - Sophia Wiener auf Holsten (5,0)
Reiter-WB Schritt - TrabSieg für Luisa Wiener auf Holsten (7,5)
Stilspring-WB mit erlaubter Zeit2. Platz - Sabrina Noll auf Sergeant Hidalgo

Güldenstein, PLS vom 19.-21.06.2015 

Dressurreiterprüfung KL.A5. Platz - Annkatrin Wiener auf Holsten (6,8)
Dressurprüfung KL.L - KandareSieg für Rose-Viola Berg auf Da-Capo (7,4)
Stilspringprüfung KL.L4. Platz - Lena Sonn auf Soo Lütt (7,2)
Springprüfung KL.LSieg für Lena Sonn auf Soo Lütt
Dressurreiter-WBSieg für Annkatrin Wiener auf Holsten (8,3)

8. Platz - Robin Witt auf Chocolate Dream (7,0)
Reiter-WBSieg für Neele-Kathrien Gudjan auf Calippo

AJA - International Association of jumping riding Ambassadors


Championat in Karlsruhe vom 12.-14.06.2015 

Gesamtwertung:5. Platz - Andrea Titel auf Newtimes
Einzelwertungen:
Springprüfung KL.A**5. Platz - Andrea Titel
Springprüfung KL.A**8. Platz - Andrea Titel
Springprüfung KL.L m.St.4. Platz - Andrea Titel

 

Schönkirchen-Landgraben, PLS vom 05.-07.06.2015

Dressurreiterprüfung KL.A              4. Platz - Raja Finck 
Dressurprüfung KL.A*6. Platz - Annkatrin Wiener 
Dressurreiterprüfung KL.L5. Platz - Rieke Finck
Dressurprüfung KL.L** - Kandare3. Platz - Rose-Viola Berg
Stilspringprüfung KL.A*7. Platz - Laura Böttcher
11. Platz - Anneke Breuer
Springprüfung KL.A**5. Platz - Günter Pichler
Stilspringprüfung KL.L3. Platz - Lena Sonn
Springprüfung KL.L4. Platz - Lena Sonn
Zeitspringprüfung KL.L2. Platz - Lena Sonn
Stilspring-WB2. Platz - Raja Finck
Spring-WB12. Platz - Aliena Kempa
Pony-Dressurreiter-WB4. Platz - Annkatrin Wiener
Reiter-WB, 1.Abtl.Sieg für Neele-Kathrien Gudjan
2. Platz - Robin Witt
Reiter-WB, 3.Abtl.Sieg für Larina Frahm
Führzügel-WB2. Platz - Sophia Wiener

Osdorf, PLS vom 30.-31.05.2015 

Stilspringprüfung KL.A* - LK 69. Platz - Sabrina Noll

Kreismeisterschaften Reiterbund Plön 2015 

Jugendkreismeister:
Dressur KL.A2. Platz - Riecke Finck
Kreismeister:
Dressur, LK 62. Platz - Annkatrin Wiener
Dressur, LK 4Sieg für Carolin Bock
Dressur, LK 3Sieg für Ann-Katrin Bock
2. Platz - Laura Böttcher

Schwentinental OT Klausdorf, PLS vom 22.-24.05.2015 

Dressurprüfung KL.ESieg für Annkatrin Wiener
7. Platz - Riecke Finck
Dressurreiterprüfung KL.A3. Platz - Annkatrin Wiener
Dressurprüfung KL.A*7. Platz - Melanie Klein
Dressurreiterprüfung KL.L6. Platz - Melanie Klein
Dressurprüfung KL.L* - TrenseSieg für Carolin Bock
Dressurprüfung KL.L* - Kandare4. Platz - Carolin Bock
9. Platz - Laura Böttcher
11. Platz - Ann-Katrin Bock
Dressurprüfung KL.M*3. Platz - Ann-Katrin Bock
Stilspringprüfung KL.E6. Platz - Aliena Kempa
Stilspringprüfung KL.A*5. Platz - Laura Stoltenberg-Frick
Stilspringprüfung KL.A**7. Platz - Laura Stoltenberg-Frick
Reiter-WB, 1.Abt.Sieg für Neele-Kathrien Gudjan
Reiter-WB, 3.Abt.3. Platz - Larina Frahm
Dressur-WBSieg für Finja Boeck
Pony-Dressur-WB2. Platz - Robin Witt

Kiel-Holtenau vom 09.-10.05.2015 

Dressurprfg. KL.L*Sieg für Carolin Bock
5. Platz - Carolin Bock
Reiter-WB, 1. Abt.2. Platz - Neele-Kathrien Gudjan
Reiter-WB, 4. Abt.Sieg für Larina Frahm

Bad Segeberg, PLS am 09.05.2015 

Springprüfung KL.L6. Platz - Andrea Titel auf Newtimes

Jugendturnier in Futterkamp am 18.04.2015: 

Dressurreiter-WB:    7. Platz - Riecke Finck auf Chayenne (7,5)
9. Platz - Annkatrin Wiener auf Holsten (7,4)
Dressurreiterprüfung KL.A:3. Platz - Riecke Finck auf Chayenne (7,7)
5. Platz - Melanie Klein auf Win-Willow (7,4)
8. Platz - Annkatrin Wiener auf Holsten (7,2)

                                                                                                                              

Ergebnisse Reitertag Landgraben

Die Ergebnisse sind durch einen Aushang ermittelt worden. Danke dafür!
Sollten die Angaben unvollständig oder fehlerhaft sein, meldet euch bitte. Die Datenübermittlung war leider etwas undeutlich.

Lena SonnSoo LüttStilspringen KL.A*1. Platz
Lena Sonn +
Raja Finck
Soo LüttStafettenspringen2. Platz
Aliena Kempa +
Rieke Finck
AkinaStafettenspringen4. Platz
Larina FrahmJackReiterwettbewerb2. Platz
Lara Sophie KleinDressurprfg. KL.E1. Platz
Svenja NagelDressurreiterprfg. KL.A1. Platz
Melanie KleinDressurreiterprfg. KL.A2. Platz
Melanie KleinDressurprfg. KL.L - Trense3. Platz
© 2022 Probsteier Reiterverein e.V. | made by ideenwerft