Unser Turnier 2014!

Unsere Mitglieder waren erfolgreich!

In der Dressur: 

Kombinierter Wettkampf der Reitabteilungen:5. Platz für den PRV mit:
    Laura Stoltenberg-Frick
    Alina Köpcke
    Annika Bois
    Isabell Neumann
Dressurpferdeprüfung Kl.A - 1.Abt.:Sieg für Nina Gröpper
Dressurpferdeprüfung Kl.A - 2.Abt.:9. Platz für Miyla-Bianca Kohn
9. Platz Katja Groß
Eignung - 2.Abt.:5. Platz für Katja Groß
Reitpferdeprüfung:8. Platz für Laura Böttcher
Dressurreiterprüfung Kl.A:11. Platz für Carolin Bock
Dressurprüfung Kl.A* - 1.Abt.:5. Platz für Annicka Reichelt
Dressurprüfung Kl.A* - 2.Abt.:2. Platz für Carolin Bock
Dressurprüfung Kl.L* - Trense:7. Platz für Carolin Bock
Dressurprüfung Kl.M*:4. Platz für Laura Böttcher
8. Platz für Ann-Katrin Bock

 

Im Springen: 

Springpferdeprüfung Kl.A** - 1.Abt.:       4. Platz für Claas Gröpper
Springpferdeprüfung Kl.A** - 2.Abt.:8. Platz für Laura Stoltenberg-Frick
8. Platz für Claas Gröpper
Springpferdeprüfung Kl.L - 1.Abt.:Sieg für Claas Gröpper
3. Platz für Claas Gröpper
Springpferdeprüfung Kl.L - 2.Abt.:Sieg für Claas Gröpper
Stilspringprüfung Kl.A* - 1.Abt.:10. Platz für Annika Bois
Stilspringprüfung Kl.A* - 2.Abt.: 3. Platz für Laura Böttcher
Springprüfung Kl.M**:Sieg für Claas Gröpper
2. Platz für Claas Gröpper
11. Platz für Claas Gröpper

  

In den Wettbewerben: 

Reiter-Wettbewerb - 2.Abt.:                3. Platz für Lea-Marie Maibücher
Reiter-Wettbewerb - 3.Abt.:Sieg für Robin Witt
2. Platz für Alexander Maibücher
Reiter-Wettbewerb - 4.Abt.: 2. Platz für Annkatrin Wiener
Dressurwettbewerb - 1.Abt.:4. Platz für Rieke Finck
5. Platz für Annkatrin Wiener
6. Platz für Finja Boeck
8. Platz für Alissa Köpke
9. Platz für Anja Rönnfeld
Dressurwettbewerb - 2.Abt.:9. Platz für Nina Möller
9. Platz für Astrid Witt
Stilspringwettbewerb:6. Platz für Sabrina Noll
8. Platz für Jule Kämpf
Pony-Führzügel-Wettbewerb: 3. Platz für Lillith Kemlein
5. Platz für Leonie Peters
6. Platz für Larina Frahm
8. Platz für Phline Gröpper
Mannschafts-Dressurwettbewerb:2. Platz für den PRV mit:
    Lisa Marie Murkisch
    Anna-Lena Stoltenberg
    Aliena Kempa
    Raja Finck
4. Platz für den PRV mit:
    Alissa Köpke
    Lena Sonn
    Annkatrin Wiener
    Larina Frahm

                        

    Herzlichen Glückwumsch an alle!!!                          

 

 

 

© 2019 Probsteier Reiterverein e.V. | made by ideenwerft