Landesmeisterschaften in Segeberg vom 12. bis 14. September 2014

WETTKAMPF DER JUNIOREN-REITABTLG.

11Aliena KempaAkina 21
11Laura Stoltenberg-FrickAntana 10
11Carolin BockCalippo 37
11Raja FinckChayenne 286
11Ann-Katrin BockDa-Capo 3
11Alina KöpkeDaytonas Melodie
11Lisa Marie MurkischGrennblu

LANDESMEISTERSCHAFT DRESSUR JUNIOREN

10Ann-Katrin BockDa-Capo 3126.22

STILSPRINGPRFG.KL.A*

9Laura Stoltenberg-FrickAntana 107.40

Eutin - Finale KM Reiterbund OH, PLS vom 5. bis 7. 9. 2014 

Stilspringprüfung Kl.A*5. Platz - Sabrina Noll
Dressur-WB11. Platz - Annkatrin Wiener

Kreismeisterschaften am 31.08.2014 in Schönberg 

Pony-Reiter-WBSieg für Liza Sörensen
2. Platz - Larina Frahm
Dressur-WB Kl.ESieg für Alissa Koepke
8. Platz - Annkatrin Wiener
9. Platz - Riecke Finck
Stilspring-WB Kl.E6. Platz - Astrid Witt
Stilspringprüfung Kl.A*2. Platz - Laura Stoltenberg-Frick
6. Platz - Laura Böttcher
Springprüfung Kl.A**2. Platz - Lisa Marie Murkisch
Dressurprüfung Kl.A*Sieg für Carolin Bock
9. Platz - Ann-Katrin Bock
Dressurprüfung Kl.L - Trense6. Platz - Carolin Bock
Kreismeisterschaftswertungen:
Komb. Abteilungswettkampf Kl.A4. Platz - Carolin Bock
               Ann-Katrin Bock
               Laura Böttcher
               Lisa Marie Murkisch
Dressurtour2. Platz - Carolin Bock

Langstedt-Bollingstedt, 16.August 2014

Grennblu, Lisa und Familie Murkisch waren mit Unterstützung von Marion und Axel in dem weit entfernten Langstedt zum schönen Reitturnier des Reitvereins Langstedt-Bollingstedt e.V.

Hier gewann Lisa das A-Zeitspringen mit deutlichem Abstand durch die gewagte, aber erfolgreiche Linienführung von Marion.

Herzlichen Glückwunsch!

 

 

Hohenwestedt, PLS vom 1. bis 3. 8. 2014 

STILSPRINGPRÜFUNG KL.A*4. Platz - Lisa Marie Murkisch

Schwentinental OT Klausdorf, PLS vom 1. bis 3. 8. 2014 

DRESSURREITERPRÜFUNG KL.A, LK 6Sieg für Annkatrin Wiener
DRESSURREITERPRÜFUNG KL.A, LK 58. Platz - Carolin Bock
DRESSURPRÜFUNG KL.A*2. Platz - Annkatrin Wiener
DRESSURPRFG. KL.L* - TR.5. Platz - Carolin Bock
DRESSURPRÜFUNG KL.M*Sieg für Ann-Katrin Bock
PUNKTESPRINGPRFG. KL.A*Sieg für Lena Sonn
DRESSUR-WB7. Platz - Annkatrin Wiener

Felmer Holz 25. - 27. Juli 2014

DRESSURREITERPRFG. KL. A LK 62.Platz - Annkatrin Wiener
DRESSURPRFG. KL. A* LK 5 (6)8.Platz - Laura Stoltenberg-Frick 
PONY-DRESSUR-WBSieg für Annkatrin Wiener
DRESSUR-WBSieg für Annkatrin Wiener

Raisdorf vom 18. bis 20. Juli 2014

DRESSURREITERPRÜFUNG KL.A - 1.Abt.2.Platz - Annkatrin Wiener
                                                       2.Abt.5.Platz - Carolin Bock
9.Platz - Alina Köpke
DRESSURPRÜFUNG KL.A*2.Platz - Carolin Bock
5.Platz - Annicka Reichelt
EIGNUNGSPRÜFUNG KL.A FÜR REITPFERDE6.Platz - Alina Köpke
DRESSURPRFG. KL.L* - TR.4.Platz - Carolin Bock
DRESSURPRFG. KL.L* - KANDARE -5.Platz - Laura Böttcher
SPRINGPRÜFUNG KL. A**5.Platz - Lena Sonn
STILSPRINGPRÜFUNG KL.A*4.Platz - Laura Stoltenberg-Frick
REITER-WB MIT LEICHTEM SITZ - 1.Abt.Sieg für Liza Sörensen
                                                        2.Abt.2.Platz - Lea-Marie Maibücher
                                                        4.Abt.Sieg für Larina Frahm
DRESSUR-WBSieg für Annkatrin Wiener
8.Platz - Lisa Marie Murkisch
9.Platz - Alina Kempa
FÜHRZÜGEL-WB2.Platz - Luisa Wiener
STANDARD-SPRING-WB6.Platz - Lea-Marie Maibücher

Ergebnisse Turnier Waabs

Wolfgang hat uns die Ergebnisse zur Verfügung gestellt. Danke dafür!

8. Dressurprüfung Kl. M*4Laura BöttcherDaytonas Melodie11-j. F Hann S v. Don Frederico M.v. Rubinstein I
15.2. Springprüfung Kl. A*1Lisa Marie MurkischGrennblu9-j. B OS W v. Gepardi M.v. San Juan 0.00 / 47.43
18.1. Springprüfung Kl. L4Lena SonnSoo Lütt12-j. B Holst S v. Con Air M.v. Candillo0.00 / 62.30
25.3. Reitterwettbewerb2Larina FrahmJack13-j. Rappe Dänemark W7.00
26. Dressurwettbewerb4Riecke FinckChayenne 28610-j. B Westf S v. Contini M.v. Popcorn

 

Bordesholm, PLS vom 21. bis 22. 6. 2014

21. SPRINGPFERDEPRÜFUNG KL.A*

1Anneke BreuerLevinio Vio5-j. B Holst W v. Landos M.v. Carinjo7.80
Sieg für Anneke und Levinio

Postfeld-Nettelsee vom 14.-15. Juni 2014 

Siege in E- und A-Dressuren und 4.Platz im Mannschaftsspringen

EIGNUNGSPRFG. KL.A FÜR REITPFERDESieg für Alina Köpke auf Luxetto (8,0)
SPRINGPFERDEPRFG. KL.A**7.Platz Laura Stoltenberg-Frick auf Antana (7,1)
STILSPRINGPRFG. KL.A**4.Platz Laura Stoltenberg-Frick auf Antana (7,2)
MANNSCH.-SPRINGPRFG.KL.A* 4.Platz Laura Stoltenberg-Frick auf Antana
           Laura Böttcher auf Daytonas Melodie
           Lisa Marie Murkisch auf Grennblu
           Lena Sonn auf Soo Lütt
DRESSURPRFG. KL.A* FÜR MANNSCHAFTENSieg für Laura Stoltenberg-Frick auf Antana
            Raja Finck auf Chayenne
            Alina Köpke auf Luxetto
            Isabell Neumann auf Nuno
DIE RICHTIGE ANZAHL GALOPPSPRÜNGE5.Platz Alexander Maibücher auf Robespierre (7,3) 
DRESSUR-WBSieg für Annkatrin Wiener auf Holsten (7,9)
FÜHRZÜGEL-WB3.Platz Sophia Wiener auf Holsten (6,8)
REITER-WB SCHRITT - TRABSieg für Larina Frahm auf Jack (7,0)
DRESSUR-WB2.Platz Riecke Finck auf Chayenne (7,5)
6.Platz Astrid Witt auf Grand Prix (6,8)
DRESSUR-WBSieg für Riecke Finck auf Chayenne
            Lisa Marie Murkisch auf Grennblu
            Anna-Lena Stoltenberg auf Merikara
            Aliena Kempa auf Namibia

Schönkirchen-Landgraben 30.05.-01.06.2014

DRESSURPFERDEPRÜFUNG KL. A              5.Platz - Miyla-Bianca Kohn 
DRESSURPRÜFUNG KL. A*9.Platz - Laura Stoltenberg-Frick
6.Platz - Carolin Bock 
DRESSURREITERPRÜFUNG KL. L6.Platz - Carolin Bock
DRESSURPRÜFUNG KL. L** - KANDARE6.Platz - Laura Böttcher
DRESSURPRÜFUNG KL.M*10.Platz - Ann Katrin Bock
SPRINGPRÜFUNG KL. A**7.Platz - Günter Pichler
PONY-DRESSURREITER-WB5.Platz - Annkatrin Wiener
PONY-STILSPRING-WB5.Platz - Lea Marie Maibücher
REITER-WBSieg für Robin Witt
2.Platz - Liza Sörensen
4.Platz - Annkatrin Wiener
3.Platz - Alexander Maibücher
Sieg für Larina Frahm
FÜHRZÜGEL-WBSieg für Luisa Wiener

Ein erster Erfolg in der noch jungen Saison 2014:

2. Platz im Vergleichswettkampf!

Herzlichen Glückwunsch an:

  • Annika Bois
  • Laura Böttcher
  • Alina Köpke
  • Lena Sonn                               und ihre Trainerin Marion Böttcher
  • Anna-Lena Stoltenberg
  • Laura Stoltenberg-Frick 

Guter Start beim Jugendturnier in Futterkamp: 

Stilspring-WB: 8. Platz - Alina Köpke auf Luxetto (7,2)
Stilspringprüfung Kl.A*:2. Platz - Annika Bois auf Namibia (8,0)
4. Platz - Laura Stoltenberg-Frick auf Antana (7,4)
9. Platz - Lena Sonn auf Soo Lütt (6,8)
Stilspringprüfung Kl.L:  Sieg für Lena Sonn auf Soo Lütt
Dressurreiter-WB:    2. Platz - Riecke Finck auf Chayenne (7,3)
Dressurreiterprüfung Kl.A:3. Platz - Caroline Bock auf Chocolate Chip (7,7)
5. Platz - Ann-Katrin Bock auf Chocolate Dream (7,5)
Dressurreiterpfüfung Kl.L:4. Platz - Jamila Jürs auf Finesse (4,8)

                                                                                                                              


Hier ein LINK zur Seite von Claas, denn seine vielen Erfolge kann ich hier gar nicht alle aufführen und auch wenn er nicht für den PRV startet, so gehört er doch zu uns.Aktuelles

© 2019 Probsteier Reiterverein e.V. | made by ideenwerft